quarta-feira, 9 de abril de 2014

IV Mostra Dragão do Mar de Arte e Cultura de Canoa Quebrada 2014

PROGRAMAÇÃO: IV Mostra Dragão do Mar de Arte e Cultura de Canoa Quebrada 2014

Divulgamos, a seguir, a PROGRAMAÇÃO da IV Mostra Dragão Do Mar de Arte e Cultura de Canoa Quebrada, sujeita a alterações.


PROGRAMAÇÃO DIÁRIA DE ATIVIDADES DA IV MOSTRA

Anfiteatro Dragão do Mar  SAIBA MAIS


QUINTA-FEIRA DIA 10/04

Anfiteatro Dragão do Mar

18:00hs Cortejo
19:30hs Abertura Oficial- Banda de Musica Eulina Freire dos Santos –Exibição- documentários sobre Dragão do Mar - Dança do Coco- Canoa Quebrada
20:10hs Grupo- N DUB-Canoa Quebrada
20:20hs Performance- Circo Escola Canoa Criança-Canoa Quebrada
20:30hs Studio de Dança Rosineide-Limoeiro do norte
20:40hs -Roda de Palhaços- Trupe Rebimboca- Fortaleza
21:10hs Gastrocomicas Cabart de Quinta-Canoa Quebrada

SEXTA-FEIRA 11/04

9:00 as 11:00hs Acrobacias de Solo-James Lira - Circo Escola Canoa Criança - Lona Grande
9:00 as 11:00hs Oficina de Malabares -Rafael Sudaka- Chile –Circo Escola Canoa Criança - Lona Pequena
9:00 as 11:00hs Oficina de Dança- Studio de Dança- Rosineide- Limoeiro do Norte-Espaço Flecha Mar
14:00 as 17:00hs Oficina Teatro- a arte do Ator- Bené Tavares- Ico- Circo Escola Canoa Criança - Lona Grande
14:00 as 17:00hs Oficina de Malabares- Jaderson Nobre-Fortaleza- Circo Escola Canoa Criança - Lona Pequena
14:00 as 17:00hs Oficina de Mímica: A mimica Corporal em Cena - Tonico Lacerda - CIA. PLURAL - Fortaleza- Flecha do Mar
19:00hs Roda de Capoeira Dody-Canoa Quebrada- Anfiteatro Dragão do Mar
19:30hs Marcadas pela Culpa- Grupo Teatro Oficinão-Teresina- Anfiteatro Dragão do Mar
20:00hs Pinóchio, o boneco que sabia mentir- Cia Melejus-Fortaleza-Anfiteatro Dragão do Mar
20:30hs Historias de Andarilhos-Grupo Teruá-Fortaleza-Anfiteatro
21:00hs Samba de Gafieira-Studio Dança Rosineide-Limoeiro do Norte-Anfiteatro
21:10hs Balaios-Trupe Rebimboca-Fortaleza-Anfiteatro
21:20hs Ilusões GPC-Juazeiro do Norte- Anfiteatro Dragão do Mar
22:00hs A Lição- Cia Oito Pontos de Teatro-Fortaleza- Anfiteatro Dragão do Mar

SABADO- 12/4

9:00 ás 11:00hs Roda de Conversa –Elaboração de Projetos Andrea Vasconcelos e Paulo Maranhão- Fortaleza - Auditório da ASDEQ
9:00 ás 11:00hs Oficinas de Acrobacias de Solo- Pedro Lopes Fortaleza- Circo Escola Canoa Criança Lona Grande
9:00 ás 11:00hs Oficina de Malabares- Ivan Brigido Juazeiro Norte- Circo Escola Canoa Criança Lona Pequena
9:00 ás 11:00hs Oficina de Teatro A pedagogia do som do Corpo- Patrício Ramon Fortaleza- Espaço Flecha Mar
14:00 ás 17:00hs Oficina de Corda Lisa Gabriela Jardim Fortaleza- Circo Escola Canoa Criança Lona Grande
14:00 ás 17:00hs Oficina de teatro: A estética do Movimento Claudio Ivo- Fortaleza- Circo Escola Canoa Criança Lona Pequena
14:00 ás 17:00hs Oficina de Dança Studio de Dança- Rosineide Limoeiro do Norte-Espaço Flecha Mar
18:00hs F.J.A.F-Biodiversidade: O Mangue- Icapuí-Circo Escola Canoa Criança
18:30hs Orbitas de Teatro- Retalhos- Fortaleza-Circo Escola Canoa Criança
19:00hs Grupo de Teatro Pé na Rua- O Casamento do Palhaço- Fuxico-Fortaleza- Circo Escola Canoa Criança
20:00hs Grupo Oito Pontos- A loja de Chapéus- Fortaleza- Circo Escola Canoa Criança
20:00hs Mais uma Grande Besteira- 10 Graças de Palhaçaria -Fortaleza- Anfiteatro Dragão do Mar
20:30hs Jazz-Studio de Dança Rosineide-Limoeiro do Norte- Anfiteatro Dragão do Mar
20:40hs Smarandescu-Grupo 7 Chaves- Fortaleza- Anfiteatro Dragão do Mar
21:00hs ZUOK-Studio de Dança Rosineide- Limoeiro do Norte- Anfiteatro Dragão do Mar
21:10hs Homem e Sociedade-Cia Plural de Artes Cênicas- Fortaleza-Anfiteatro Dragão do Mar
22:00hs ExperimentoI- ETIPE Fortaleza- Anfiteatro Dragão do Mar

DOMINGO– 13/04

16:300hs Cortejo até a duna pôr do Sol- Pratica coletiva de malabarismo (convencional de luz e fogo).
18:00hs Acqua-Circo Escola Canoa Criança-Canoa Quebrada- Circo Escola Canoa Criança
18:30hs Palha Assada- Grupo Teatro Oficinão-Teresina- Circo Escola Canoa Criança
19:00hs Futebol e Arte-Rafael Sudaka Flores- Chile- Circo Escola Canoa Criança
19:10hs Bruxa Winny-Cia Degraus Baturite- Circo Escola Canoa Criança
19:20hs Corda Lisa-Gabriela Jardim- Fortaleza- Circo Escola Canoa Criança
19:30hs Um Zé Qualquer Ama- Cia Deu Zebra no Teatro- Alto Santo- Circo Escola Canoa Criança
20:00hs Persefone- Rafael Barbosa- Fortaleza-Anfiteatro Dragão do Mar
20:10hs Tango- Studio de Dança Rosineide- Limoeiro do Norte- Anfiteatro Dragão do Mar
20:20hs Arvores dos Mamulengos- WSA do Teatro-Icó- Anfiteatro Dragão do Mar
20:50hs Mãos que falam-Educarte Baturité- Anfiteatro Dragão do Mar
21:00hs Seca Flor-Caravana Tragos- Fortaleza- Anfiteatro Dragão do Mar
21:30hs Cale-se-Grupo Seres de Teatro- Pacajus- Anfiteatro Dragão do Mar
22:00hs O Gostosão-Coletivo Catraca- Fortaleza- Anfiteatro Dragão do Mar
22:30hs Taís Saraiva-Voz e Violão-Fortaleza- Anfiteatro Dragão do Mar

por TEATRO PLURAL CIA PLURAL DE ARTES CÊNICAS


Nenhum comentário:

Postar um comentário